FacebookTwitterRSS

«Бавария» впервые стала обладателем Суперкубка УЕФА

мюнхен

Мюнхенские футболисты радуются победе

В Праге состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором за звание лучшей команды Европы боролись победитель Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» и триумфатор Лиги Европы лондонский «Челси».

Первый гол встречи забили англичане: на 8-й минуте отличился Фернандо Торрес. Во втором тайме, на 47-й минуте матча, ответный мяч забил Франк Рибери. На 93-й минуте Эден Азар снова вывел «Челси» вперед, а когда истекла последняя, 120-я минута, Хави Мартинес увел «Баварию» от поражения. Судьбу матча решила серия пенальти, в которой успешнее оказалась «Бавария» – 5:4.

Добавим, что Суперкубок УЕФА стал для главного тренера «Баварии» Хосепе Гвардиолы первым титулом после прихода в клуб.

Бавария — Челси 2:2 (5:4, по пенальти)