19.10.13. Чемпионат КХЛ. Сезон 2013/2014.«Лев» (Прага) —«ЦСКА» (Москва). 1:2. Третье поражение Кари Ялонена и "Льва".
19.10.13. Чемпионат КХЛ. Сезон 2013/2014.
«Лев» (Прага) —«ЦСКА» (Москва). 1:2. Третье поражение Кари Ялонена и «Льва».

Пражский «Лев» в упорной борьбе уступил московскому ЦСКА со счётом 1:2.

Матч, проходивший на О2 арене, оказался одним из самых «грязных» для обеих команд в этом сезоне. С самого начала последовали удаления на обеих сторонах, существенно повлиявшие на ход матча и негативно сказавшиеся на качестве показанной игры. В итоге команды набрали 58 минут штрафного времени, тем не менее, все шайбы были забиты в равном составе.

Сначала вышедший на 8-й минуте из штрафного бокса капитан ЦСКА Алексей Морозов остался один на пятачке «Льва» и «расстрелял» с близкого расстояния голкипера хозяев Петри Веханена. Сравнять счёт «хищникам» удалось лишь на 23-й минуте. Михал Ржепик подкараулил подбор после дальнего броска Райана О’Бёрна и с острого угла отправил шайбу в сетку ворот Растислава Стани. Решающей же в матче оказалась 41-я минута, когда Владимир Жарков получил на синей линии пас от Николая Прохоркина и блестящим броском со средней дистанции застал врасплох голкипера хозяев. Несмотря на отчаянную поддержку своих болельщиков, «Лев» так и не сумел отыграться и потерпел третье поражение подряд.

В послематчевом интервью «Пражскому Телеграфу» автор одной из шайб московских «армейцев» Алексей Морозов признался, что рад своему возвращению на лёд после травмы, а также заявил, что не готов оценить перспективы возвращения в большой хоккей легендарного игрока и генерального менеджера москвичей Сергея Фёдорова, который, как предполагалось ранее, должен был провести свой первый матч в составе ЦСКА именно против пражского «Льва». Однако более 8 тысяч зрителей, пришедших в этот вечер на О2 арену, Фёдорова на льду так и не увидели.