09.10.13. Чемпионат КХЛ. Сезон 2013/2014.«Лев» (Прага) —«Нефтехимик» (Нижнекамск). 2:0.
09.10.13. Чемпионат КХЛ. Сезон 2013/2014.
«Лев» (Прага) —«Нефтехимик» (Нижнекамск). 2:0.

В среду 9 октября на льду пражской Tipsport Arena пражский «Лев» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком» и одержал победу со счётом 2:0.

Все главные события матча уместились в десятиминутку с 39-й по 49-ю минуту. Сначала шайбу  в ворота Александра Судницына отличным броском со средней дистанции отправил Якуб Клепиш. Для Якуба этот гол стал третьим в сезоне, благодаря которому он вышел на 2-е место в клубной статистике. А на 49-й минуте первую шайбу в новом году забросил Михал Бирнер. В свою очередь, «Нефтехимик» имел в последние 10 минут несколько возможностей, чтобы отквитать хотя бы одну шайбу, однако Петри Веханен в этот вечер был безупречен.

Благодаря этой победе, пражский клуб вошёл в зону плей-офф, вытеснив московский ЦСКА, который в тот же день уступил «Трактору» из  Челябинска.

Между тем, уже сегодня стало известно о том, что главный тренер «Льва» Вацлав Сикора покинул свой пост по семейным обстоятельствам. Новым «рулевым» пражан был назначен Кари Ялонен, который в прошлом году возглавлял нижегородское «Торпедо», но был уволен в связи с неудовлетворительными результатами на старте сезона.