Хоккейный клуб «Лев» (Попрад) в матче КХЛ поразил московский клуб ЦСКА

0
12
«Лев» победил ЦСКА

В Континентальной хоккейной лиге прошёл очередной игровой день регулярного чемпионата. В Попраде местный «Лев» нанёс поражение столичному ЦСКА со счётом 3:1.

Стартовый период полностью остался за армейцами, но пробить Томаша Дубу так и не сумели. Во втором периоде шла обоюдоострая борьба. Подопечные Юлиуса Шуплера свои моменты не реализовали и попались на контратаке. Счёт всё же открыли хозяева на 28-й минуте. Словацкие игроки разыграли трёхходовку и Растислав Шпирко забросил уже в пустые ворота вратаря ЦСКА Сергея Гайдученко. В начале заключительного периода успех вновь праздновали хозяева. Любош Бартечко набросил на пятак, где Вацлав Недорост в касание отправил шайбу в сетку ворот армейского клуба 2:0. А спустя четыре минуты тот же Недорост в одиночку обыграл всех защитников ЦСКА вместе с вратарём и снял последние вопросы о победителе. Однако под занавес матча всё-таки армейцы огорчили голкипера, которому не дали сыграть на ноль. Никлас Перссон уложил шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт 3:1.

Для армейцев это поражение стало восьмым подряд. ЦСКА не смог выиграть в декабре ни разу. «Лев» до пяти очков сократил отставание от красно-синих, занимающих восьмое место в Западной конференции.