В Свитавах проходили V чемпионат мира среди юношей и первенство мира среди девушек по пожарно-спасательному спорту

0
23
Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

С 13 по 20 июля в городе Свитавы (Чешская республика) проходили V чемпионат мира среди юношей и первенство мира среди девушек по пожарно-спасательному спорту.

В международных соревнованиях приняли участие сборные юношеские команды Чехии, России, Беларуси, Латвии, Литвы, Украины, Словакии, Казахстана, Польши и Болгарии, сообщает портал http://kr-znamya.ru/

В российскую сборную вошли три спортсмена из Удмуртии, в их числе глазовчанин Степан Бегишев.

С первых же дней наша команда показала впечатляющие результаты. Петербуржец Дмитрий Семенов в финальном забеге по подъему по штурмовой лестнице завоевал золотую медаль, его результат — 6,68 секунды, что является новым мировым рекордом.

Еще один мировой рекорд установил юный спортсмен из Нижегородской области Алексей Родин на полосе препятствий. Теперь лучший результат в этой дисциплине для юношей — 15,69 секунды.

В пожарной эстафете наши юноши заняли второе место, всего на 0,19 секунды отстав от победителей из чешской команды.

Подпишитесь на нашу рассылку и присоединяйтесь к 140 остальным подписчикам.