Чешские футболисты посвятили свою победу Южной Моравии

Это победа для тебя!

В воскресенье, 27 июня, чешские футболисты обыграли голландцев со счётом 2:0 в туре Евро. Несмотря на победную эйфорию, они вспомнили о трагедии в Южной Моравии.

«Эта победа для вас! Благодарим людей, которые помогают, и желаем сил всем пострадавшим», – написал запасной вратарь Томаш Коубек в Instagram под фотографией, сделанной в раздевалке через несколько минут после окончания матча с голландцами. Футболисты позировали с флагом, на котором было написано: «Мы здесь. Спасибо за Моравию».

В течение дня голландские болельщики также проявили солидарность с пострадавшим уголком Чехии. В фан-зоне Будапешта появилась надпись на голландском и английском языках: «Мы с тобой, Чехия».

Другой баннер был нарисован местными венгерскими гостями во время матча: «Мы разделяем вашу боль. Мы с вами сегодня».

В четвертьфинал команда пробилась благодаря голам фантастически играющего полузащитника Томаша Голеша и Патрика Шика. Нападающий «Байера» из «Леверкузена» воспользовался передачей Голеша и забил второй гол.

Спустя девять лет сборная Чехии снова в четвертьфинале Евро. В субботу, 3 июля, она встретится с датчанами в Баку (Азербайджан), которые обыграли «Уэльс» со счётом 4:0 в 1/8 финала.

Сообщает cnn.iprima.cz.

Подпишитесь на нашу рассылку и присоединяйтесь к 184 остальным подписчикам.

Это интересно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите Ваш Комментарий
Введите Ваше Имя

Свежие новости

«Транснефть» сообщила об оплате Чехией транзита российской нефти через Украину

Агентство Reuters со ссылкой на словацкий комбинат Slovnaft сообщило, один из европейских банков пересмотрел заблокированный платеж за транзит нефти через Украину и в конце...

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР: КАРЯКИН VS. НАВАРА - Пражский Телеграф Внимание: будет изменена дата